Menü Eisold GenussManufaktur GmbH 0
Warenkorb
  • Stollen
    • Original Dresdner Christstollen®
    • Original Dresdner Christstollen® Bio
    • Mandelstollen
    • Mohnstollen
    • Mohnstriezel
    • Schokoladenstollen
    • ⭐ Firmenservice ⭐
  • Gebäck & Confiserie
    • Dresdner Baumkuchen
    • Teegebäck
    • Choco Delices
    • Schwarz-Weiß-Gebäck
    • Gebäckmischung
    • Sandgebäck mit Nougat
    • Lebkuchenspitzen
    • Trüffel-Lebkuchen
    • Haselnuss-Oblaten
    • Elisen-Oblatenlebkuchen
    • Haselnussgebäck
  • Unsere Manufaktur
    • Eisold Traditionen
    • Café Toscana
    • Tortenkreationen
  • Einloggen
  • Ihr Warenkorb ist leer
Eisold GenussManufaktur GmbH
  • Stollen
    • Original Dresdner Christstollen®
    • Original Dresdner Christstollen® Bio
    • Mandelstollen
    • Mohnstollen
    • Mohnstriezel
    • Schokoladenstollen
    • ⭐ Firmenservice ⭐
  • Gebäck & Confiserie
    • Dresdner Baumkuchen
    • Teegebäck
    • Choco Delices
    • Schwarz-Weiß-Gebäck
    • Gebäckmischung
    • Sandgebäck mit Nougat
    • Lebkuchenspitzen
    • Trüffel-Lebkuchen
    • Haselnuss-Oblaten
    • Elisen-Oblatenlebkuchen
    • Haselnussgebäck
  • Unsere Manufaktur
    • Eisold Traditionen
    • Café Toscana
    • Tortenkreationen

  • Login
  • 0 0Warenkorb

5% Rabatt
ab 450 € Bestellwert

Werbe­geschenke
für Ihre Kunden

Keine Versand­kosten
ab 75 € Bestellwert (DE)

Traditionelles Handwerk
seit mehreren Generationen

Startseite   Dresdner Stollen   Seite 1 von 1
Original Dresdner Christstollen®
Original Dresdner Christstollen®
ab 7,90 EUR

250.0 g | 31,60 EUR / kg

Original Dresdner Christstollen®
Original Dresdner Christstollen®
Original Dresdner Christstollen®
Original Dresdner Christstollen®
Original Dresdner Christstollen®
Original Dresdner Christstollen®
Original Dresdner Christstollen®
Original Dresdner Christstollen®
Original Dresdner Christstollen®
Original Dresdner Christstollen®
Original Dresdner Christstollen®
Original Dresdner Christstollen®

Original Dresdner Christstollen®

43,50 EUR

2000.0 g | 21,75 EUR / kg

Jetzt schon Original Dresdner Christstollen® vorbestellen. Wir versenden Ihre Bestellung ab Anfang Oktober  aus unserer Manufaktur. Der Klassiker – handgemacht nach Familienrezept Unser Original Dresdner...

Vollständige Produkt-Details anzeigen
Wählen Sie die Größe
 
 
Original Dresdner Christstollen® Bio
Original Dresdner Christstollen® Bio
28,50 EUR

1000.0 g | 28,50 EUR / kg

Original Dresdner Christstollen® Bio
Original Dresdner Christstollen® Bio
Original Dresdner Christstollen® Bio
Original Dresdner Christstollen® Bio

Original Dresdner Christstollen® Bio

28,50 EUR

1000.0 g | 28,50 EUR / kg

Jetzt schon Original Dresdner Christstollen® Bio vorbestellen. Wir versenden Ihre Bestellung ab Anfang Oktober  aus unserer Manufaktur. Ein Stück Tradition – natürlich in Bio-Qualität Unser...

Vollständige Produkt-Details anzeigen
 
 
Mandelstollen
Mandelstollen
Bald verfügbar

250.0 g | 34,00 EUR / kg

Mandelstollen
Mandelstollen
Mandelstollen
Mandelstollen
Mandelstollen
Mandelstollen
Mandelstollen
Mandelstollen

Mandelstollen

36,50 EUR – Bald verfügbar

1500.0 g | 24,33 EUR / kg

Unsere Mandelstollen können Sie ab Anfang November vorbestellen. Der Versand beginnt ab Mitte November. Fein-nussiger Genuss – ohne Rosinen Unser Mandelstollen aus Dresden ist die...

Vollständige Produkt-Details anzeigen
Wählen Sie ihre Größe
 
 
Mohnstollen
Mohnstollen
Bald verfügbar

500.0 g | 21,00 EUR / kg

Mohnstollen

Mohnstollen

10,50 EUR – Bald verfügbar

500.0 g | 21,00 EUR / kg

Unsere Mohnstollen können Sie ab Mitte Oktober vorbestellen. Der Versand beginnt ab Ende Oktober Saftig gefüllt, unvergleichlich aromatisch Unser Mohnstollen ist eine besondere Spezialität für...

Vollständige Produkt-Details anzeigen
 
 
Mohnstriezel
Mohnstriezel
Bald verfügbar

380.0 g | 27,63 EUR / kg

Mohnstriezel

Mohnstriezel

10,50 EUR – Bald verfügbar

380.0 g | 27,63 EUR / kg

Unsere Mohnstriezel können Sie ab Mitte Oktober vorbestellen. Der Versand beginnt ab Ende Oktober Süße Verführung mit Mohn & Streuseln Der Mohnstriezel ist eine unserer...

Vollständige Produkt-Details anzeigen
 
 
Schokoladenstollen
Schokoladenstollen
Bald verfügbar

250.0 g | 35,60 EUR / kg

Schokoladenstollen
Schokoladenstollen
Schokoladenstollen
Schokoladenstollen

Schokoladenstollen

27,50 EUR – Bald verfügbar

1000.0 g | 27,50 EUR / kg

Unsere Schokoladenstollen können Sie ab Anfang November vorbestellen. Der Versand beginnt ab Mitte November. Dresdner Stollen trifft Schokolade Unser Schokoladenstollen verbindet die jahrhundertealte Dresdner Stollentradition...

Vollständige Produkt-Details anzeigen
Größe
 
 

Schreiben oder rufen
Sie uns gerne an.

Eisold GenussManufaktur GmbH
Schillerplatz 7
01309 Dresden

Tel: 0351 3100744

  • Café Toscana
  • Kontakt
  • Impressum
  • Datenschutz
  • Widerruf
  • AGB & Info
  • Versand
  • Zahlung

© 2026 Eisold GenussManufaktur GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

Apple Pay Google Pay Klarna Maestro Mastercard MobilePay PayPal Shop Pay Union Pay USDC Visa